• Главная
  • Катра сайта

Новости

30.01.2014

Гостиничный рынок Новосибирска

Сегодня наблюдается повышенный спрос на гостиничные услуги в Новосибирске, хотя еще пять лет тому назад наблюдалось их резкое падение. Не смотря на то, что данный рост является не значительным, участники рынка дают прогноз, что уже практически выбрались из ситуации, которая наблюдалась во времена кризиса.
Это касается и окупаемости новых проектов, хотя на самом деле здесь можно найти и пустующие отели. Деловая активность встала на более высокий уровень по сравнению с прошлыми годами. Больше всего страданий пришлось на высококлассные гостиницы и сегмент бизнеса, изменения наблюдаются как в качественных, так и в количественных показателях. Многие попросту ушли с рынка гостиниц, отдав предпочтение взаимодействия с регионами. Директора гостиниц оценивают скачки спроса на их услуги как нестабильность в государстве и малого дохода населения.
Многие отели снизили цены на предоставляемые услуги, в некоторых случаях оно достигало целых 20%, что коснулось номеров люкс и стандартных номеров. Новые гостиницы прошли через систему активной продажи, а у небольших гостиниц были демпинговые предложения с предложением больших скидок для корпоративных клиентов.
Только гостинца «Новосибирск» смогла стойко пережить тяжелые времена и не снизила цен на свои услуги. Этот отель всегда держит ориентир на массового потребителя и удерживает низкий уровень цен. Это касается и SkyPortHotel, ведь это четырехзвездочная гостиница города с номером один. Здесь сегодня действует система скидок и абонементы для посещения развлекательных комплексов.
Точную оценку спроса дать пока тяжело, но он по сравнению с прошлым годом вырос не менее чем на 3% и не стоит на месте и больше проявляется в летнее время года. Сегодня нет нехватки в номерном фонде, но иногда можно встретить и нюансы которые касаются экономного класса. Гостиничный бизнес не стоит на одном месте и в городе можно найти не одно высококлассное предложение, которое способно удовлетворить потребности человека с любыми запросами.
Сегодня есть много предложений относительно нового строительства гостиничных комплексов. Каждый из которых предполагает использование современных материалов и технологий. Проекты отличаются уникальностью, что связано с их расположением в центре деловой активности, кроме того учитывается и сезонность, запланированные мероприятия.

вернуться к списку новостей