Блог

Питание в гостинице: нужно или нет?

Перед тем, как забронировать номер в гостинице, посетителю следует решить вопрос с питанием. Нужно оно или нет? Правильный ответ на этот вопрос зависит от самого человека, его потребностей и возможностей. С одной стороны, выбирая номер с питанием, вы избавляетесь от необходимости самостоятельно покупать еду в супермаркетах или посещать кафе. Уровень комфорта от проживания в номере с питанием значительно выше, но с другой стороны, номер с питанием обойдется вам значительно дороже, а уровень питания в некоторых гостиницах оставляет желать лучшего. Здесь, как говорится, окончательный выбор всегда за посетителем.

Опубликовано:
Теги:

Что такое мини отель?

Мини отель представляет собой небольшую гостиницу, которая состоит из коттеджа либо нескольких отдельных квартир. Данный тип гостиницы чаще всего располагается в городских кварталах с высокой степенью доступности, а благодаря тому, что клиентов в мини отелях меньше, чем в крупных гостиничных комплексах, персонал имеет возможность уделить каждому клиенту должное внимание. При этом стоимость проживания в мини отеле очень доступна. Что касается дополнительных услуг, таких как парковка, уборка номеров и т.д., мини отели также предоставляют их, естественно, за дополнительную плату.

Опубликовано:
Теги:

Преимущества гостиницы перед арендой квартир

Вы приезжаете в незнакомый город на несколько дней, и перед вами стоит выбор – снять номер в гостинице или арендовать квартиру. Смело выбирайте первый вариант! Во-первых, номер в гостинице на несколько дней обойдется вам несколько дороже, но при этом вы будете обеспечены всеми услугами и не будете ни в чем нуждаться, чего нельзя сказать о квартире, где вам придется самим готовить еду, стирать, убирать и т.д. А во-вторых, вы самостоятельно решаете, как долго вам оставаться в гостинице – хоть пару дней, хоть несколько часов. Квартиры нередко сдаются на срок от одного месяца, а квартиры почасово стоят достаточно дорого.

Опубликовано:
Теги:

Чем больше звезд у отеля – тем лучше?

Количество звезд гостиницы отражает ее статус и степень комфорта. Безусловно, чем больше звезд у гостиницы, тем лучше для посетителя, но далеко не всегда лучше для его кошелька. Дело в том, что многие гостиницы устанавливают чересчур высокие цены, и чем больше у них звезд – тем выше и цена. Порой посетители переплачивают за услуги, которые им совершенно не нужны.

Вот почему так обращать внимание на количество звезд у гостиницы и трезво оценивать свои потребности и возможности. Перед тем, как бронировать номер, лучше позвонить в отель и уточнить все спорные моменты заранее, чтобы они не стали сюрпризом.

Опубликовано:
Теги:

Выбор гостиницы: на что обращать внимание?

Если вы хотите, чтобы проживание в гостинице было комфортным, вам следует уделить особое внимание ее выбору, а не довольствоваться первым попавшимся вариантом.

Первое, на что нужно смотреть – это отзывы тех, кто ранее посещал отель. Естественно, важно различать реальнее отзывы от “заказухи”. Не ориентируйтесь на цену и фотографии, они далеко не всегда отражают действительность. Если вы планируете посетить гостиницу с детьми, обратите внимание на наличие детских комнат и площадки недалеко от гостиницы.

Завтрак и обеды – это дополнительные расходы, и их также стоит учесть, сопоставив с финансовыми возможностями.

Опубликовано:
Теги:

Стартуем блог

Начинаем блог, посвященный отдыху в Новосибирске. В основном будет посвящен, обзорам и обсуждению гостиниц Новосибирска, гостиничного бизнеса, помощи приезжим и тому подобному.

Вести блог будем при поддержки рекламной сети Блогун

Опубликовано:

  • 1

Облако тегов