• Главная
  • Катра сайта

Новости

21.09.2010

Как выбрать подходящую гостиницу?

Отправляясь отдыхать в другой город или страну, нужно учесть все нюансы, чтобы не возникло непредвиденных неприятностей, способных испортить весь отдых. Это касается не только выбора места, но и гостиницы в которой вы остановитесь. Далеко не всегда можно доверить решение этого вопроса турагенствам или знакомым уже побывавшим в месте куда вы собираетесь, как это часто делают люди, лучше попробовать разузнать побольше самому. Тем более что в современных недрах Интернета можно отыскать практически любую информацию. Чтобы не испытать горький осадок от разочарования в месте, где вам предстоит провести некоторое время, которое по идее должно принести только положительные эмоции. Частенько туроператоры сами не говорят о гостиницах, это верный признак того, что они окажутся не самыми лучшими.

Следует обратить пристальное внимание на следующие моменты:

1. Если вы собираетесь на побережье какого-нибудь моря, узнайте насколько далеко расположена гостиница от пляжа, нет ли поблизости железной дороги, остановки транспорта, парков развлечений, торговых центров, клубов и дискотек, ночных увеселительных заведений. Если вы путешествуете с очень маленьким ребенком, тогда лучше отказаться от гостиницы рядом с которой имеется ночной клуб или дискотека, так как постоянный шум от громкой музыки может сильно мешать ночью.

2.Узнайте насколько давно гостиница построена, возможно в настоящее время в ней делают ремонт, нет ли по соседству стройки.

3.Обязательно обратите внимание на состояние сантехники и мебель, величину балкона и что из него видно.

4.Если вы привередливы в выборе кухни, непременно уточните и этот вопрос, а заодно каков режим питания.

5.При ограниченном бюджете можно уточнить платный ли пляж.

6.И конечно же стоит спросить на каком языке изъясняется обслуживающий персонал в гостинице.

Кроме этого следует учесть некоторые географические особенности, в разных странах даже количество звезд означает разное. Например четыре звезды в гостинице Новосибирска и такое же количество в Китае вовсе не одно и тоже, уровень обслуживания будет разным.

вернуться к списку новостей